当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
2 郁南县城市管理局 20/20
3 郁南县环境保护局 17/18
4 郁南县国土资源局 16/17
5 郁南县教育局 14/15
6 郁南县公安局 0/13
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县发展改革和城乡建设局 8/8
10 郁南县卫生和计划生育局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 郁南县电视台涉嫌发布违法商业广告
来信人 唐兴华 来信日期 2017-12-29 来信编号 201712291019450444
信件内容 郁南县电视台涉嫌发布违法商业广告,误导 群众的第二次举报 郁南县人民政府县长韩新锋同志: 郁南县电视台长期发布商业广告,广告内容及形式违反《广告法》、《广播电视广告播出管理办法》相关规定,存在违法违规(具体情况见附件),导致群众的合法权益受到不法侵害。 现举报人依法第二次向您举报,恳请您接此举报后督促宣传、市场监督管理局、文广新相关职能部门依法查处;并对相关责任人普及法律意识,杜绝此类事件再次发生;并对涉及违反政纪党纪行为移交纪委依法查处。 依据《政府信息公开条例》、《信访条例》相关规定,请将受理、查处结果书面形式回复举报人。 举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司 联 系 人:唐兴华 电话:18602021315 邮 箱:TXH12315@163.com 邮 编:511402 地 址:广州市番禺区市桥街道东环路203号 二○一七年十二月二十九日举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 郁南县电视台涉嫌发布违法商业广告,误导 群众的第二次举报的相关情况 2017年12月7日第二次监测 郁南电视台 18:12—18:13 郁南第二人民医院外科(未见医疗广告审查证明、利用医生名义作虚假疗效证明) 18:11—18:12 周六福珠宝 上述广告主在被举报媒体发布违法违规广告,对广大消费者构成误导,违反了以下相关法律、法规的规定: 一、医疗机构广告:未取得医疗广告审查证明,篡改医疗广告审查证明。 涉嫌违反《医疗广告管理办法》第五、六、七条规定。 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定: 第十六条、第四十六条之规定。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人民政府办公室
处理时间:2018-01-02
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2018-01-11之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2018-01-03
处理状态:已转交到 郁南县市场监督管理局 处理,于2018-01-12之前处理
办理进度 处理单位:郁南县市场监督管理局
处理时间:2018-01-10
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县市场监督管理局
处理时间:2018-01-10
处理状态:处理完
答复内容

12月19日我局已经收到你公司的来信举报,并于12月25日将受理告知函寄回你公司,目前相关情况还在调查中,待处理完结我局将处理结果予以告知。在此期间,你以同一事实和理由提出同一举报事项,本级和上级行政机关不予受理。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :