当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 81/83
2 郁南县人力资源和社会保障局 44/45
3 郁南县教育局 45/44
4 郁南县环境保护局 35/35
5 郁南县公安局 18/27
6 郁南县国土资源局 23/26
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 16/18
9 郁南县纪委监委 0/14
10 郁南县都城镇 0/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 郁南县电视台涉嫌发布违法商业广告
来信人 唐兴华 来信日期 2017-12-29 来信编号 201712291027035678
信件内容 郁南县电视台涉嫌发布违法商业广告,误导 群众的第二次举报 郁南县市场监督管理局: 郁南县电视台长期发布商业广告,广告内容及形式违反《广告法》、《反不正当竞争法》相关规定,存在违法违规(具体情况见附件)导致群众的合法权益受到不法侵害。 我司依法第二次向贵单位举报;恳请贵单位接此举报后依据《广告法》、《行政处罚法》相关规定,责令被举报单位停止发布相关违法广告,立案查处并抄送纪委及主管部门。 依据《广告法》第五十三条、《政府信息公开条例》、《总局28号令》相关规定,请将受理、查处结果书面形式回复举报人。 举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司 联 系 人:唐兴华 电话:18602021315 邮 箱:TXH12315@163.com 邮 编:511402 地 址:广州市番禺区市桥街道东环路203号 二○一七年十二月二十九日举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 郁南县电视台涉嫌发布违法商业广告,误导 群众的第二次举报的相关情况 2017年12月7日第二次监测 郁南电视台 18:12—18:13 郁南第二人民医院外科(未见医疗广告审查证明、利用医生名义作虚假疗效证明) 18:11—18:12 周六福珠宝 上述广告主在被举报媒体发布违法违规广告,对广大消费者构成误导,违反了以下相关法律、法规的规定: 一、医疗机构广告:未取得医疗广告审查证明,篡改医疗广告审查证明。 涉嫌违反《医疗广告管理办法》第五、六、七条规定。 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定: 第十六条、第四十六条之规定。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县市场监督管理局
处理时间:2018-01-03
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县市场监督管理局
处理时间:2018-01-03
处理状态:处理完
答复内容

12月19日我局已经收到你公司的来信举报,并于12月25日将受理告知函寄回你公司,目前相关情况还在调查中,待处理完结我局将处理结果予以告知。在此期间,你以同一事实和理由提出同一举报事项,本级和上级行政机关不予受理。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :