当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县信访局 0/4
2 郁南县人力资源和社会保障局 1/3
3 郁南县城市管理局 1/3
4 郁南县法制局 0/2
5 郁南县公路局 1/1
6 郁南县统计局 1/1
7 中国移动郁南分公司 0/1
8 郁南县工商业联合会 0/1
9 郁南县公安局 0/1
10 郁南县卫生和计划生育局 0/1
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 教师招聘
来信人 黄婉怡 来信日期 2017-12-29 来信编号 201712291117559973
信件内容 请问下,我县最近是否有开展教师招聘。具体信息从哪里查阅?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2017-12-29
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2018-01-08
处理状态:处理完
答复内容

 

黄婉怡网友:

你好,来信收悉。对于你咨询的问题,现答复如下:

    我县暂时没有招聘教师的计划,如有招聘会在郁南县人民政府公众信息网上发布。

 

郁南县教育局    

2018年1月8日    


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :