当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
2 郁南县城市管理局 20/20
3 郁南县环境保护局 17/18
4 郁南县国土资源局 16/17
5 郁南县教育局 14/15
6 郁南县公安局 0/13
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县发展改革和城乡建设局 8/8
10 郁南县卫生和计划生育局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 招聘情况咨询
来信人 黄诗 来信日期 2018-01-08 来信编号 201801080254059319
信件内容 尊敬的县委机关领导: 我县县直属已经多年没有事业单位招聘了,2017年招聘上报申报情况如何,能否以给网民回应,2018年有无可能有在公众网发布招聘,可以给我具体答复吗?谢谢广大为人民服务的领导。希望你们能够明白我们广大网民重视郁南公招工作的心情。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-01-11
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-01-11
处理状态:处理完
答复内容

黄诗:

您好!感谢你对我县事业招聘工作的关心。我县事业单位招聘工作已按程序报批,若通过审批后我局将第一时间在郁南政府公众信息网发布公告,请留意郁南政府公众信息网公告公示栏信息

此复


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :