当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
2 郁南县城市管理局 20/20
3 郁南县环境保护局 17/18
4 郁南县国土资源局 16/17
5 郁南县教育局 14/15
6 郁南县公安局 0/13
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县发展改革和城乡建设局 8/8
10 郁南县卫生和计划生育局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 2017年5月投诉至今也无动于衷。北郊红绿处积水问题。
来信人 莫文 来信日期 2018-01-09 来信编号 201801091007583816
信件内容 工业大道与城中路红绿灯交汇处,下雨天严重积水,给行人做极大的不便。每当下雨天工业大道与城中路红绿灯交汇处行人道地方有三个等候信号安全岛积水非常严重。给行人做成极大的不方便,特别当车辆经过时候,积水会飞溅行人身上。倚望有关部门能尽快本着为人民服务的心态,为群众做点实事。三个等候信号安全岛位置:电信门口处,北郊车站入口处,牛仔扒城处。请领导们下雨时视察。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2018-01-11
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2018-01-11
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的风友:

    你好!你反映的问题,我局将在下雨天时派人前去察看,界时根据实际情况进行解决。多谢你对县城市政建设的关心和支持!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :