当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 19/20
2 郁南县环境保护局 8/11
3 郁南县教育局 10/10
4 郁南县城市管理局 9/9
5 郁南县公安局 0/8
6 郁南县国土资源局 5/8
7 郁南县连滩镇 6/7
8 郁南县千官镇 0/6
9 郁南县信访局 0/5
10 郁南县卫生和计划生育局 5/5
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 省道352南江口连滩线路烂
来信人 老陈 来信日期 2018-01-11 来信编号 201801110543014397
信件内容 想了解下,现在省道352南江口连滩线路非常烂,过往的车辆和行人都非常不安全,特别是新顺景厂门口,双冲,石基桥这几个地方非常难行,一下雨就十分难走,这条线有重新修整或者简间维修下吗
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公路局
处理时间:2018-01-12
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公路局
处理时间:2018-01-12
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的陈女士:

您好,来信反映的情况已收悉。经我局向主管该项目的云浮市公路局了解,该项目已纳入省2017-2020年路面改造项目计划,目前已开展项目建设的前期工作,争取在2018年动工,目前主要问题是现需资金较大且仍未落实。我局会加强日常养护并及时处治路面病害。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :