当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 25/25
2 郁南县环境保护局 15/16
3 郁南县国土资源局 14/16
4 郁南县城市管理局 12/14
5 郁南县教育局 13/13
6 郁南县公安局 0/11
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县发展改革和城乡建设局 6/8
10 郁南县卫生和计划生育局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 关于二环东路泥头车辆上路行驶的管理
来信人 黄生 来信日期 2018-01-29 来信编号 201801290934521954
信件内容 枕头山运送淤泥的泥头车辆在中午休息时间和夜间作业,甚至直到深夜2点。泥头车辆无遮挡无覆盖,产生巨大粉尘。行驶速度飞快,并且产生巨大噪音。上述三点问题严重影响附近居民的生产生活。请立刻解决。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县交通运输局
处理时间:2018-01-29
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县交通运输局
处理时间:2018-02-08
处理状态:处理完
答复内容

关于黄生反映二环东路泥头车无遮挡、无覆盖上路行驶,影响居民生产生活的回复

2018年01月29日,热心群众黄生反映:在县城二环东路,枕头山运送淤泥的泥头车辆在中午休息时间和夜间作业,甚至直到深夜。泥头车辆无遮挡无覆盖,产生巨大粉尘,行驶速度飞快,并且产生巨大噪音,严重影响附近居民的生产生活,希望我局立刻解决。

接报后,我局立即对县城辖区特别是二环路、城中路进行常态化巡查,加大执法力度。至02月07日,共出动执法人员61人次,执法车辆14辆次,检查种类车辆21辆,查处各类违章案件7宗,其中超限3宗,扬撒3宗,未携带从业资格证1宗。

由于这些泥头车集中于中午或夜晚作业,增加了我局执法工作的难度。下一阶段,我局将主动作为,灵活执法,联合县公安交警、城管等职能部门开展专项执法行动,重点整治泥头车超限超载、未采取必要措施防止货物脱落、扬撒等违法行为,努力发送城区交通秩序。

 

郁南县交通运输局

综合行政执法局

2018年02月07日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :