当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 81/83
2 郁南县人力资源和社会保障局 44/45
3 郁南县教育局 45/44
4 郁南县环境保护局 35/35
5 郁南县公安局 18/27
6 郁南县国土资源局 23/26
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 16/18
9 郁南县纪委监委 0/14
10 郁南县都城镇 0/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 2018年郁南招聘
来信人 郁南小伙子 来信日期 2018-01-31 来信编号 201801311047554953
信件内容 尊敬的县委领导: 你们好。我县确实很多年没有县直招聘了,能否在2018年给我们广大郁南人一次机会,让郁南县直单位有一次招聘。谢谢。
办理情况
办理进度 处理单位:中共郁南县委办公室
处理时间:2018-01-31
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2018-02-09之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2018-02-26
处理状态:已转交到 郁南县人力资源和社会保障局 处理,于2018-03-07之前处理
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-03-01
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-03-01
处理状态:处理完
答复内容

郁南小伙子:

您好!感谢你对我县事业招聘工作的关心。我县事业单位招聘工作现已按程序报批,若通过审批后我局将第一时间在郁南政府公众信息网发布公告,请留意郁南人民政府公众信息网公告公示栏信息


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :