当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 49/53
2 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
3 郁南县环境保护局 24/24
4 郁南县教育局 23/23
5 郁南县国土资源局 18/20
6 郁南县公安局 0/16
7 郁南县交通运输局 11/15
8 郁南县卫生和计划生育局 12/12
9 郁南县连滩镇 10/10
10 郁南县发展改革和城乡建设局 9/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 合同问题
来信人 艾小诗 来信日期 2018-01-31 来信编号 201801310342371288
信件内容 尊敬的领导: 本人在郁南县的某个单位任职,还不是编制人员。我从2015年8月从学校毕业至今,单位都没有与我签订劳动合同,然后我去询问单位的政工,都没有给我答复,请问我应该怎么办?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-02-06
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-02-06
处理状态:处理完
答复内容

艾小诗:

您好,根据《广东省劳动保障监察条例》等有关规定,如认为用人单位侵害自己的合法权益,请携带本人身份证原件、身份证复印件、投诉文书及证明劳动关系和与投诉请求有关的事实证据材料到郁南县人力资源和社会保障局劳动关系监察股(地址:郁南县都城镇工业大道62号,联系电话:0766-7339048)进行投诉。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :