当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 82/83
2 郁南县人力资源和社会保障局 45/45
3 郁南县教育局 45/44
4 郁南县环境保护局 35/35
5 郁南县公安局 18/27
6 郁南县国土资源局 23/26
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 17/18
9 郁南县卫生和计划生育局 14/14
10 郁南县纪委监委 0/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 尚瓦装饰部噪音和臭味扰民
来信人 平江西路居民 来信日期 2018-02-04 来信编号 201802041119479517
信件内容 尚瓦装饰部在平江西路居民生活区内同时每天不分时候割铁、烧焊,刺耳的噪音、飞扬的粉尘和难闻的臭味令居民苦不堪言,难以忍受,在家看电视都听不到电视音量了,关上门窗都挡不住那些高声贝的噪声、粉尘和臭味的困扰,有时三更半夜还在大声喧哗,严重影响附近的居民生活,请有关部门治理,让市民能正常生活,保护我们的巩卫创文成果。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2018-02-05
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2018-02-12
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的居民:
      
你在政府公众网上反映尚雅装饰部废气、噪声扰民的投诉信件已收悉,现将有关情况答复如下:经我局调处,尚雅装饰部承接不锈钢门、窗、防盗网的装修工程为主,我局已要求该装饰部不得在作息时间内进行切割、打磨作业避免噪声扰民。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :