当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 25/25
2 郁南县国土资源局 14/16
3 郁南县环境保护局 15/16
4 郁南县城市管理局 12/15
5 郁南县教育局 13/13
6 郁南县公安局 0/11
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县卫生和计划生育局 8/8
10 郁南县发展改革和城乡建设局 6/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 通门镇到建城镇的两车道公路破烂不堪
来信人 通门游子 来信日期 2018-02-05 来信编号 201802050926539920
信件内容 尊敬的各位领导: 通门镇到建城镇的公路,7、8年前已经开始出现破损,塌陷,到现在2018年,公路的“溃烂”程度已经严重影响行车安全,大岭路段,只要下雨必有塌方,大部分水泥路路基已经成“溃烂”式凹陷和塌陷,尤其是冲栋到通门镇街的路段,塌陷严重,莫非真的得出现无可挽回的事故时方可引起重视,才可以着手修补? 恳请各位领导重视,为村镇人民群众出行着想,赶紧拟定方案修桥补路,十分感谢领导们的查阅关注!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公路局
处理时间:2018-02-05
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2018-02-14之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2018-02-26
处理状态:已转交到 郁南县交通运输局 处理,于2018-03-07之前处理
办理进度 处理单位:郁南县交通运输局
处理时间:2018-02-27
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县交通运输局
处理时间:2018-02-27
处理状态:处理完
答复内容

网民游子

您好!你在网上信访通门镇到建城镇的两车道公路破烂不堪”已收悉,现答复如下:

你反映的通门到建城的两车道县道X474建千线,该道路已升级为省道S294线,并列入新升国省道项目列入省2017 年至 2020 年普通国省道建设项目库S294线路面大修改造工程项目由公路局实施,目前已完成建设方案、设计招标工作,正在编制建设方案,计划在2018年6月底完成各项前期工作,2018年7月实施建设。

 

 

                             郁南县交通运输局

                             2018年2月27日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :