当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 82/83
2 郁南县人力资源和社会保障局 45/45
3 郁南县教育局 45/44
4 郁南县环境保护局 35/35
5 郁南县公安局 18/27
6 郁南县国土资源局 23/26
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 17/18
9 郁南县纪委监委 0/14
10 郁南县都城镇 0/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 2018县是否有招聘
来信人 陈小姐 来信日期 2018-02-09 来信编号 201802090854023012
信件内容 尊敬的人社局领导:想咨询一下2018年有无事业单位招聘?我县已经N多年没出事业单位招聘了,今年可以出下招聘吗,哎,心累心碎。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-02-13
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-02-13
处理状态:处理完
答复内容

陈小姐

您好!感谢你对我县事业招聘工作的关心。我县事业单位招聘工作现已按程序报批,若通过审批后我局将第一时间在郁南政府公众信息网发布公告,请留意郁南政府公众信息网公告公示栏信息


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :