当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 25/25
2 郁南县环境保护局 15/16
3 郁南县国土资源局 14/16
4 郁南县城市管理局 12/14
5 郁南县教育局 13/13
6 郁南县公安局 0/11
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县发展改革和城乡建设局 6/8
10 郁南县卫生和计划生育局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 燃放烟花炮竹
来信人 来信日期 2018-02-20 来信编号 201802201036459439
信件内容 连滩镇作为郁南的副中心定位,向城市或县城看齐禁止燃放烟花炮竹,营造安全和谐快乐的春节,即使不全禁,也应该禁止晚上10点后不准燃放。这几天春节每晚都有些人燃放烟花炮竹到凌晨3点多,空气污染严重,噪音污染超标,这样的环境宜居吗?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2018-02-23
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2018-03-06之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2018-02-26
处理状态:已转交到 郁南县连滩镇 处理,于2018-03-07之前处理
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2018-02-28
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2018-02-28
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的叶女士:

    您好!连滩镇暂无禁止燃放烟花爆竹的规定。感谢你的支持与理解!

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :