当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 49/53
2 郁南县人力资源和社会保障局 41/41
3 郁南县环境保护局 24/24
4 郁南县教育局 23/23
5 郁南县国土资源局 18/20
6 郁南县公安局 0/16
7 郁南县交通运输局 11/15
8 郁南县卫生和计划生育局 12/12
9 郁南县连滩镇 10/10
10 郁南县发展改革和城乡建设局 9/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 噪声扰民
来信人 吴R 来信日期 2018-02-22 来信编号 201802221131022702
信件内容 南江口胜意美食通宵营业噪声严重影响附近居民休息,成个月没处理。再不处理找媒体处理
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2018-02-22
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2018-02-26
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的吴R网友:

    你在政府公众网上反映的南江口胜意饮食店营业噪声扰民的投诉信件已收悉,你反映的南江口胜意美食营业时产生的噪声未够明确指出该饮食店那方面产生的噪声,如:食客的大声喧哗、猜拳、还是其它方面的噪声,请你明确后再向我局咨询反映。谢谢!

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :