当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 49/53
2 郁南县人力资源和社会保障局 41/41
3 郁南县环境保护局 24/24
4 郁南县教育局 23/23
5 郁南县国土资源局 18/20
6 郁南县公安局 0/16
7 郁南县交通运输局 11/15
8 郁南县卫生和计划生育局 12/12
9 郁南县连滩镇 10/10
10 郁南县发展改革和城乡建设局 9/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 猪场乱排污
来信人 刘灿成 来信日期 2018-02-22 来信编号 201802221242136447
信件内容 领导您好!今位于连滩镇上桥石宝村半山刘黄茅塱,地主刘鉴波。有一猪场(叶劲生场主)猪屎尿未经处理乱排放,导致下游地区的生态环境卫生受到严重污染,给人们的生活带来极大的影响,鱼塘水源受污染而造成严重的死鱼事件,已经报警处理,其次就是下游的农田受污水污染不能灌溉而造成不能耕种,面积约为三十亩水田,以前没有猪场的时候词沟水是可以用作饮用的,但是现在连鱼虾都死了,连水沟边的草都枯死了,谁还敢再用这黑臭的沟水呢!金山银山不如绿水青山,党的十九大,习近平主席提出的纲要我想应该会遍及全国各地的,我恳求领导能讯速处理及时取缔这个毒瘤还人民一个绿水青山好环境,谢谢!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2018-02-22
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2018-03-02
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的刘先生:

你在政府公众网上反映的连滩镇上桥石宝村叶劲生养猪场猪屎尿未经处理乱排放污染环境的投诉信件已收悉,现对你作以下答复:经我局调处,叶劲生养猪场位于郁南县连滩镇上桥石宝村半山,要求该养猪场完善污染防治设施,做好雨污分流,并将畜禽的粪便综合利用作农田施肥,确保卫生清洁,最大限度减少对周边环境的影响。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :