当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 82/83
2 郁南县人力资源和社会保障局 45/45
3 郁南县教育局 45/44
4 郁南县环境保护局 35/35
5 郁南县公安局 18/27
6 郁南县国土资源局 23/26
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 18/18
9 郁南县卫生和计划生育局 14/15
10 郁南县交通运输局 14/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 连滩镇甘露尚城经常性缺水
来信人 邱振健 来信日期 2018-02-24 来信编号 201802240951526528
信件内容 连滩镇甘露尚城经常性缺水,一天只有一个多小时供水时间,供水质量很差,严重影响住户生活。多次沟通把责任推给政府,政府也不处理,请县委给广大住户一个解决办法,谢谢。
办理情况
办理进度 处理单位:中共郁南县委办公室
处理时间:2018-02-24
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2018-03-06之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2018-02-26
处理状态:已转交到 郁南县连滩镇 处理,于2018-03-07之前处理
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2018-02-28
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2018-02-28
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的邱先生:

    您好!关于您反映的自来水供应问题,建议您向甘露尚城的小区物业管理公司反映并要求解决。感谢您的支持与理解!

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :