当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 62/64
2 郁南县人力资源和社会保障局 42/42
3 郁南县教育局 33/32
4 郁南县环境保护局 25/27
5 郁南县国土资源局 19/23
6 郁南县发展改革和城乡建设局 22/22
7 郁南县公安局 0/21
8 郁南县交通运输局 14/14
9 郁南县卫生和计划生育局 12/13
10 郁南县连滩镇 11/11
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 了解下当前拆旧房建新房政策动向
来信人 张建原 来信日期 2018-02-24 来信编号 201802241155249378
信件内容 老家建房子,想把旧房拆了重建!想了解下有什么补贴?如有补贴需要什么条件和要什么手续。还有就是在水田建房子需要什么手续?谢谢
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2018-02-26
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2018-03-01
处理状态:处理完
答复内容

2月27日我局已电话回复其本人。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :