当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 25/25
2 郁南县国土资源局 14/16
3 郁南县环境保护局 15/16
4 郁南县城市管理局 12/15
5 郁南县教育局 13/13
6 郁南县公安局 0/11
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县卫生和计划生育局 8/8
10 郁南县发展改革和城乡建设局 6/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 建议增加工业大道至都城市场沿线停车位的建议
来信人 黄生 来信日期 2018-02-26 来信编号 201802261039309065
信件内容 县城工业大道至都城市场是我县中轴线,人流密集,商业商场饮食业发达,目前公路上的停车位已无法满足需求。随着县城居民小车保有量逐渐增加,建议可在工业大道至都城市场的非机动车道(非常阔)上增加划线小车位以便缓解停车难问题,其他广州肇庆等城市中心城区也是采取在非机动车道增加小车位(前提是非机动车道有足够位置留给行人通行路段)
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2018-02-26
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2018-02-27
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    你好!你的建议我局将根据实际情况,并认真征求有关部门的意见后予以处理。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :