当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 82/83
2 郁南县人力资源和社会保障局 45/45
3 郁南县教育局 45/44
4 郁南县环境保护局 35/35
5 郁南县公安局 18/27
6 郁南县国土资源局 23/26
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 18/18
9 郁南县卫生和计划生育局 14/15
10 郁南县交通运输局 14/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 地方太乱,还好臭
来信人 莫生 来信日期 2018-02-28 来信编号 201802281035189335
信件内容 本来是鱼塘来的,因没人打理,流水通道堵塞排不到,周边居民生活用水排放不流通,全流到鱼塘,而且杂草丛生,很乱,很臭,本来就是居民信的地方,小朋友也多,很危险。希望有整改。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县宝珠镇
处理时间:2018-02-28
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县宝珠镇
处理时间:2018-03-07
处理状态:处理完
答复内容

您的来信收悉,感谢您对我们工作的支持:

    经了解,该鱼塘地势低洼,周边雨水汇集该鱼塘后往外排放,目前排放正常。该鱼塘产权属东社自然村集体所有,而在鱼塘周边居住的大部分是木坪村和安宁村的村民。我们会将您的意见反馈给东社村、木坪村和安宁村,引导东社村对该鱼塘进行管护,引导木坪村、安宁村村民爱护周边环境,保持卫生清洁。

    感谢您对家乡建设的关心,也希望您能积极参与家乡建设。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :