当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 81/83
2 郁南县人力资源和社会保障局 44/45
3 郁南县教育局 45/44
4 郁南县环境保护局 35/35
5 郁南县公安局 18/27
6 郁南县国土资源局 23/26
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 16/18
9 郁南县纪委监委 0/14
10 郁南县都城镇 0/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 连滩镇管道天然气被阻扰加装,液化石油气公司垄断市场
来信人 傅先生 来信日期 2018-03-03 来信编号 201803030606451415
信件内容 连滩镇早已具备增设管道天然气的硬性条件,几年前有天然气公司想完善其建设,可遭到连滩星辉燃气公司有黑社会背景人员阻扰其进驻,另外该星辉燃气公司还与连滩镇相关部门合作一起搞垄断,想垄断其燃气市场,利益分成,请成立专案小组调查此事,肃清影响城乡建设发展的拦路虎,请加以重视!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县工商业联合会
处理时间:2018-03-06
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2018-03-15之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2018-03-07
处理状态:已转交到 郁南县连滩镇 处理,于2018-03-16之前处理
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2018-03-13
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2018-03-13
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的傅先生:

    您好!目前连滩镇的管道天然气公司还没有设立,暂无施工计划。另,星辉燃气公司没有涉黑行为。感谢您对连滩事业发展的关心与支持!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :