当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 25/25
2 郁南县环境保护局 15/16
3 郁南县国土资源局 14/15
4 郁南县城市管理局 12/14
5 郁南县教育局 13/13
6 郁南县公安局 0/11
7 郁南县千官镇 0/9
8 郁南县连滩镇 9/9
9 郁南县发展改革和城乡建设局 6/8
10 郁南县卫生和计划生育局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 开展二手房交易权籍调查速度能否加快
来信人 刘佩锋 来信日期 2018-03-03 来信编号 201803030655065335
信件内容 本人朋友在2017年12月20日买了一套二手集资房,在2017年12月25日递交资料到郁南县国土局做权籍调查,到2018年3月3日已经过去2个多月了,还没有结果。已经超过40个工作日了,进度太慢了。建议加快速度
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2018-03-06
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2018-03-13
处理状态:处理完
答复内容

3月12日我局地籍股已电话回复信访人,已向其本人解释权籍调查速度问题。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :