当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 48/49
2 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
3 郁南县教育局 23/23
4 郁南县环境保护局 23/23
5 郁南县国土资源局 18/20
6 郁南县公安局 0/16
7 郁南县卫生和计划生育局 11/12
8 郁南县交通运输局 9/11
9 郁南县连滩镇 9/10
10 郁南县发展改革和城乡建设局 9/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 县道279线千官均荣村至国税段逢雨必水浸
来信人 陈伙 来信日期 2018-08-29 来信编号 201808290916163081
信件内容 县道279线千宫均荣村至千官国税路段逢雨必水浸,希望有关部门关心重视下,因是县道主路,经常水深有四.五十公分,严重影响过往车辆及行人,尤其是小学生.
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公路局
处理时间:2018-08-29
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公路局
处理时间:2018-08-30
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

   您好!来信反映的问题收悉。该路段逢雨必水浸主要是原有的公路排水设施受损所致,我局计划联系当地镇政府一起对该路段实施处治。同时亦希望在搞建设或建房时,能保护好排水沟等公路沿线设施。

  感谢你对公路事业的关心与支持!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :