当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 74/74
2 郁南县人力资源和社会保障局 44/44
3 郁南县教育局 39/42
4 郁南县环境保护局 33/33
5 郁南县国土资源局 22/25
6 郁南县公安局 8/24
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 13/15
9 郁南县卫生和计划生育局 13/14
10 郁南县都城镇 0/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 医生入编
来信人 乡下医生 来信日期 2018-09-02 来信编号 201809020347350640
信件内容 尊敬的领导: 根据《关于加强基层医疗卫生服务能力建设的意见》(粤办发〔2017〕2号)和《云浮市加强基层医疗卫生服务能力建设实施方案》(云办字〔2017〕11号)精神,我县符合“在镇卫生院连续工作满2年并取得执业助理医师以上资格的在岗人员,经县级人力资源社会保障部门核准,可直接办理聘用手续。”条件的,现经个人报名、所在卫生院和县卫生和计划生育局审核,有12人(详见附表)符合直接入编聘用条件,拟确定为直接入编聘用对象,现予以公示。公示期从2018年1月16日至22日止,公示期共7天。为何大半年过去了到现在还未见有下文。希望领导体谅下乡镇医生,让我们可以尽快转正吧。。。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2018-09-03
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2018-09-03
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

     您好,您在郁南县人民政府公众信息网反映的的信件已收悉,现回复如下:相关入编资料已报县人社局和县机编办审批,请耐心等候,如需了解详细信息请致电郁南县卫生和计划生育局(联系电话:7597516)。

    此复。

 

 

郁南县卫生和计划生育局

2018年9月3日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :