当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 71/74
2 郁南县人力资源和社会保障局 44/44
3 郁南县教育局 37/37
4 郁南县环境保护局 29/33
5 郁南县国土资源局 22/25
6 郁南县发展改革和城乡建设局 22/23
7 郁南县公安局 8/22
8 郁南县连滩镇 12/14
9 郁南县交通运输局 14/14
10 郁南县卫生和计划生育局 13/13
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 噪声扰民
来信人 覃先生 来信日期 2018-09-03 来信编号 201809031200144548
信件内容 原西江玻璃床本夜动工建设扰民!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2018-09-03
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2018-09-11
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的居民:
      
您好,你反映的“都城镇西江明珠建筑噪声扰民”的投诉信件已收悉,经调查处理,现将有关情况答复如下:我局要求该楼盘的施工按照环保法规落实施工时间,若因工程安全质量的工序必须超时作业的办理夜间施工许可证后向我局申请备案后方可施工,并在小区周围张帖超时施工的原因及时间。同时,做好噪声源机械的日常维护工作,今后我局亦会加强对该项目的巡查监督力度,避免噪声扰民。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :