当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 74/74
2 郁南县人力资源和社会保障局 44/44
3 郁南县教育局 39/42
4 郁南县环境保护局 33/33
5 郁南县国土资源局 22/25
6 郁南县公安局 8/24
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 13/15
9 郁南县卫生和计划生育局 13/14
10 郁南县都城镇 0/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 关于自愿交早餐费问题
来信人 黄言 来信日期 2018-09-03 来信编号 201809030253055977
信件内容 我想咨询一下相关的文件规定:我儿子就读于锦枝小学一年级,9月1日注册,老师要求交早餐费36元/月。老师答复:“如果不在学校吃早餐必须向校长申请不在学校吃早餐原因。”我孩子确实不在学校吃早餐也要交早餐费,而且又搞到甘复杂的申请,有相关文件要求小学学生规定要交早餐费?就算学生不吃也要交费?不是自愿?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2018-09-05
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2018-09-10
处理状态:处理完
答复内容

 “黄言”网友:

你好,来信收悉。对于你反映的问题,现答复如下:

经了解,锦枝小学一直坚持自愿原则,没有硬性要求,学生可根据自身情况,选择是否在学校开早餐,不在校开餐不用交。

郁南县教育局    

2018年9月10日    


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :