当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 48/49
2 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
3 郁南县教育局 23/23
4 郁南县环境保护局 23/23
5 郁南县国土资源局 18/20
6 郁南县公安局 0/16
7 郁南县卫生和计划生育局 11/12
8 郁南县交通运输局 9/11
9 郁南县连滩镇 9/10
10 郁南县发展改革和城乡建设局 9/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 亨茂花园右手边积水严重
来信人 周雯镱 来信日期 2018-09-06 来信编号 201809061108233925
信件内容 由于连续下雨的原因,导致亨茂花园右手边的路口积水严重,排不出去,给上班下班和上学放学等出入路口的朋友们造成危险,请政府关注此事,我认为先把水抽干,日后再安排工人去修理排水口,给人们一个舒适漂亮的环境!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2018-09-07
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2018-09-07
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的周雯镱:

你好!亨茂花园对出路段积水严重问题已纳入整治计划,由于该路段的旧排水设施复杂,现正雨季,把水抽干后又会继续积水,不能解决根本问题。我们会积极向上级部门汇报,待方案落实我局立即动工建设。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :