当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 48/49
2 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
3 郁南县教育局 23/23
4 郁南县环境保护局 23/23
5 郁南县国土资源局 18/20
6 郁南县公安局 0/16
7 郁南县卫生和计划生育局 11/12
8 郁南县交通运输局 9/11
9 郁南县连滩镇 9/10
10 郁南县发展改革和城乡建设局 9/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 关于都城镇城中路的公共停车位规划的问题
来信人 周生 来信日期 2018-09-09 来信编号 201809090930123534
信件内容 公共停车位的规划是城市发展的需要,亦是政府为民服务的举措,这是值得点赞。但我们都城镇的公共停车位的规划要考虑到实际情况,如城中路两边都规划了停车位,两车道变得十分狭窄,有时摩托车随意穿插。而且在各个出入口左右转弯位都划有停车位,停车之后,出入车辆对两边的视线都被遮挡,安全隐患很大,已出现了多宗交通事故。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2018-09-10
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2018-09-11
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的周生:

    你好!随着城市的发展,近年来我县小车比以前增多了几倍,原有公共停车位已满足不了车辆的停放。现公共停车位的规划设计已考虑行人的安全,在转弯的地方是没有划有停车位的,如有车辆停放,是车主乱停乱放。以后我们将会商请县交警大队对此类行为加大执法力度。多谢对我们工作的关心和支持。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :