当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 82/85
2 郁南县人力资源和社会保障局 45/45
3 郁南县教育局 46/44
4 郁南县环境保护局 35/35
5 郁南县公安局 18/28
6 郁南县国土资源局 23/26
7 郁南县发展改革和城乡建设局 23/23
8 郁南县连滩镇 18/18
9 郁南县交通运输局 14/15
10 郁南县卫生和计划生育局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 烈士山陵园路至418电大路段没设有垃圾桶
来信人 居民 来信日期 2018-09-11 来信编号 201809111109420265
信件内容 领导您好!烈士山陵园路至418电大路段,绿荫青葱,风景优美,但此路段没有垃圾桶,导致一些没有素质的居民在路的旁边乱丢垃圾,围墙上是宏杨烈士精神,爱国情怀,德育基地,围墙下路边却是垃圾通处丢,大煞风景。影响县城形象,居民意见极大!已咨询过民政局,答复是围墙内归他们管。所以恳求城管局的领导在路段处设一个垃圾桶,可否?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2018-09-11
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2018-09-11
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    你好!该路段不属我局责任地段,清扫保洁等工作现归民政局管理。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :