当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 24/41
3 郁南县公安局 15/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县环境保护局 13/14
7 郁南县纪委监委 0/13
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/9
10 郁南县人力资源和社会保障局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 九星湖污水处理问题
来信人 梁秋明 来信日期 2019-02-25 来信编号 201902251046224555
信件内容 郁南县都城镇湖星湖花园湖畔春天六栋左侧有一污水口,每天不停地向九星湖排放大量的未有处理过的污水,造成湖水污染。请及时处理。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-02-25
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-08-30
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的梁秋明:

    你好!受污水管网建设起步原因,城区相当部分管网为雨污合流,该处管道也属此类现象。下一步我们尽快对该处进行整改。

                                                                          郁南县城市管理局

                                                                          2019年2月28日

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :