当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 20/42
3 郁南县公安局 14/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 15/17
6 郁南县纪委监委 0/12
7 郁南县环境保护局 12/12
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县人力资源和社会保障局 7/7
10 郁南县自然资源局 4/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 时代广场附近垃圾桶污水到处流
来信人 梁晓明 来信日期 2019-02-26 来信编号 201902260440336404
信件内容 时代广场附近垃圾桶,污水到处流,令到附近臭气冲天,麻烦把垃圾桶附近的排水通道处理好,因为现在污水到处流,滋生蚊虫。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2019-02-27
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-06-08之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-02-27
处理状态:已转交到 郁南县城市管理局 处理,于2019-03-08之前处理
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-02-27
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-08-30
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的梁晓明:

    你好!你反映的问题已列入整治计划,准备组织施工改善。谢谢你对县城市政建设的关心和支持!

                                                            郁南县城市管理局

                                                            2019年2月27日

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :