当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 24/41
3 郁南县公安局 15/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县环境保护局 13/14
7 郁南县纪委监委 0/13
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/9
10 郁南县人力资源和社会保障局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 斑马线
来信人 李小姐 来信日期 2019-02-27 来信编号 201902270837485516
信件内容 您好,二环路那一段的斑马线什么时候才能画出来呢?已经过了两个月了,应该规划完了吧?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-02-27
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-08-30
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的李小姐:

    你好!因本地没有此类施工队,该处斑马线数量太少没有施工队过来,要等城区相关标线达到一定的量,才能对该处斑马线一并施工。

                                                                                       

                                                                  郁南县城市管理局

                                                                  2019年2月27日

    

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :