当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 20/42
3 郁南县公安局 14/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 15/17
6 郁南县纪委监委 0/12
7 郁南县环境保护局 12/12
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县人力资源和社会保障局 7/7
10 郁南县自然资源局 4/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 新农村建设变烂尾
来信人 何生 来信日期 2019-08-26 来信编号 201908260831140968
信件内容 两口管理区新农村建设从2018年初开始到现在以差不多两年,整个管理区8条自然村有7条村新农村建设规划好的以全部建设好。还剩下赤坭村只做了一点点,一大部分的路和广场以钩好路基,并没铺设水泥,8条村只剩下赤坭村未建设好,村民们让出田地和果树来做路基和广场,到现在,原来进注的工队都以撤走了, 现变成烂尾,所有村民都有意见。一到下雨天更加苦不堪言,那些路基和广场烂得没法走,满脚泥还到处水坑,出入很不方便。希望领导能关注下。谢谢。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县桂圩镇
处理时间:2019-08-26
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县桂圩镇
处理时间:2019-09-04
处理状态:处理完
答复内容

就何先生反映的问题,我镇回复如下:自2018年新农村建设工作开展以来,两口村的基础设施配套日趋完善、村容村貌和人居环境得到了极大的提升,广大群众对两口村新农村建设工作的认可度、支持度和满意度也是很高的。至于何先生所提及的赤坭自然村部分道路、广场工程因天气原因未建设完善,工队暂停了在台风天、雨水天期间的建设工作,但已在出入的道路铺上石粉,方便群众出行,并非何先生所说的撤走或工程烂尾。下阶段待天气好转,我镇将督促工队继续完善赤坭自然村已定的、服务于广大群众的公益性的基建项目,为群众建设美好的社会主义新农村。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :