当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 20/42
3 郁南县公安局 14/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 15/17
6 郁南县纪委监委 0/12
7 郁南县环境保护局 12/12
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县人力资源和社会保障局 7/7
10 郁南县自然资源局 4/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 外地读书,想回到郁南升高中
来信人 来信日期 2019-08-27 来信编号 201908270240599131
信件内容 你好,我家小孩从小在深圳读书,现已8年级,9月1日开学就9年级了。我想知道如何才能让小孩回到户籍地(郁南)的高中念书。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2019-09-10
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2019-09-10
处理状态:处理完
答复内容

“林”网友:

你好!来信收悉。对您咨询的问题,现答复如下:

目前您的小孩可以通过两种方式回到户籍所在地郁南就读高中:一是九年级第二学期转学回郁南县初级中学就读,通过参加中考报读本县高中;二是九年级第二学期3月底至4月初(具体以届时文件为准),考生可带备身份证和户口簿原件复印件到户籍所在地初级中学进行中考报名,在郁南参加中考报读本县高中。如有疑问,可咨询郁南县教育局招生办电话:0766-7592188





最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :