当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 20/42
3 郁南县公安局 14/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 15/17
6 郁南县纪委监委 0/12
7 郁南县环境保护局 12/12
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县人力资源和社会保障局 7/7
10 郁南县自然资源局 4/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 楼盘噪音扰民
来信人 莫生 来信日期 2019-08-29 来信编号 201908291140195386
信件内容 从2019年6月份开始至今,都城镇工业二路旁的东方雅苑二期楼盘长期在早上五点多进行建筑材料搬运、敲击、切割,严重影响周边居民生活作息,中间多人多次投诉,却没有监管部门处理,存在职能部门不监管、不到位、不作为问题。楼盘方人员仍然有恃无恐我行我素,希望主管部门认真落实相关责任,还周边群众一方清净
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2019-08-30
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2019-09-09
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的莫先生:
    
您好,你反映的“都城镇工业二路的东方雅苑超时作业建筑噪声扰民”的投诉信件已收悉,经调查处理,现将有关情况答复如下:我局要求该的楼盘按照环保法规落实施工时间,若因工程安全质量的工序必须超时作业的办理夜间施工许可证后向我局申请备案后方可施工,并在小区周围张帖超时施工的原因及时间。同时,做好噪声源机械的日常维护工作,今后我局亦会加强对该项目的巡查监督力度,避免噪声扰民。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :