当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 20/42
3 郁南县公安局 14/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 15/17
6 郁南县纪委监委 0/12
7 郁南县环境保护局 12/12
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县人力资源和社会保障局 7/7
10 郁南县自然资源局 4/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 连滩镇自来的生活用水
来信人 江生 来信日期 2019-09-01 来信编号 201909010137408200
信件内容 连滩镇自来的生活用水,时常决水用。但说解决,这年来还没有解决,商品房越来越多,用水的人越多,兴建时有相关审批部门做了什么?谁给予的权利?没有水怎么样生活?建造出来的房子,不是制造解决不了的问题?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2019-09-06
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2019-09-06
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的江生\女士:

    你发来的“连滩镇自来的生活用水”的监督信件,我镇已收悉。目前我镇已在努力加紧解决城区用水问题,并积极与相关水厂协商中

感谢您对连滩发展事业的支持与理解!



最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :