当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 24/41
3 郁南县公安局 15/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县环境保护局 13/14
7 郁南县纪委监委 0/13
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/9
10 郁南县人力资源和社会保障局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 居民区的大排档排放油烟严重
来信人 都城的市民 来信日期 2019-09-04 来信编号 201909040602013676
信件内容 尊敬的领导您好。我要投诉的事情如下:郁南县都城镇教育路一巷一号(纪中对出引桥脚旁边)开有一家饮食店,每次炒菜的时候排放大量的油烟,给附近的居民带来很大的臭味。饮食店开在居民区,附近的都是自建房屋,楼与楼之间非常拥挤。饮食店离最近的民居只有一墙之隔,离前巷、后巷也就两三米的距离。在这里开饮食店是非常不合适的。由于油烟味很重,离民居又很近,时常与附近的邻居产生矛盾,长此下去肯定会矛盾越积越重。而且有消防隐患。这间饮食店现在又要搞装修,准备做得更大了,到时矛盾肯定会更大。请求贵单位出面要求这间饮食店转型做其他的行业。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2019-09-05
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2019-09-16
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的都城市民:

你反映的“都城镇教育路一巷一号开有一家饮食店,炒菜期间排放大量油烟污染环境”的投诉信件已收悉,现将调查情况回复如下:经调查,都城镇荣利美食店主要经营快餐,近期正在装修铺面。设炒锅1只,安装有抽油烟机、建设有高于自身楼体的烟囱1条。我局要求该餐饮店安装油烟净化器的污染防治设施以确保污染物稳定达标排放。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :