当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 23/41
3 郁南县公安局 15/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县纪委监委 0/13
7 郁南县环境保护局 13/13
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/8
10 郁南县人力资源和社会保障局 7/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 君逸新星幼儿圆清晨噪音扰民严重,附近居民生活苦不堪言!
来信人 黄小姐 来信日期 2019-09-05 来信编号 201909050838097964
信件内容 每天清晨高音大喇叭放音乐噪音扰民,附近居民叫苦连天,特别是夜班后归家休息的居民无法休息!强烈要求环保部门叫停取缔其噪音污染违法行为,还居民安静舒适的早晨!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2019-09-05
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2019-09-06
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的黄小姐:

    你反映的“君逸新星幼儿园清晨高音大喇叭放音乐噪声扰民”的投诉件已收悉。根据《广东省实施<中华人民共和国环境噪声污染防治法>办法》第二十五条第一款规定,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭,造成环境噪声污染的可根据《广东省实施<中华人民共和国环境噪声污染防治法>办法》第三十一条由公安机关给予警告可并处罚款。建议你向公安机关咨询反映,谢谢!

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :