当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 24/41
3 郁南县公安局 15/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县环境保护局 13/14
7 郁南县纪委监委 0/13
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/9
10 郁南县人力资源和社会保障局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 关于广东省高校毕业生下基层从医上岗退费
来信人 吕金宝 来信日期 2019-09-05 来信编号 201909050909258098
信件内容 之前听县里说签在人民医院不符合退费条件,但省卫健委回复说可以
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县卫生健康局
处理时间:2019-09-10
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县卫生健康局
处理时间:2019-09-16
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    您好,您在郁南县人民政府公众信息网反映的的信件已收悉,现回复如下:根据《广东省卫生健康委关于印发广东省千名高校毕业生下基层从医上岗退费实施方案的通知》(粤卫规〔2019〕2号)文件精神,该方案的实施范围为云浮等14市以及江门恩平市、开平市、台山市的乡镇卫生院(含47家升级中心卫生院)。经核查,您本人属于2018年郁南县引进基层医疗卫生特殊紧缺人才“千人计划”所引进的人才,入编郁南县人民医院,但是郁南县人民医院不属于乡镇卫生院。因此,您本人不符合高校毕业生下基层从医上岗退费条件。(若有疑问,详情请咨询郁南县卫生健康局人事股,联系电话:0766-7597516)。


    此复。

 

郁南县卫生健康局

2019年9月16日

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :