当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 23/41
3 郁南县公安局 15/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县纪委监委 0/13
7 郁南县环境保护局 13/13
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/8
10 郁南县人力资源和社会保障局 7/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 投诉大排档炒菜油烟大,很臭
来信人 亚燕 来信日期 2019-09-05 来信编号 201909050532441839
信件内容 在纪中对出的引桥脚附近,有个大排档叫兴记美食,地址是教育路一巷一号,之前因为炒菜油烟味很大,经常同旁边的邻居吵。这个大排档连着一大片民居。因为矛盾太大,经常吵交,大排档话,租期到了,不再在这里开大排档。前几天已经关门的了,今天听说又有另外一个人打算在这里开大排档。请求环保部门不再批准这里开大排档。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2019-09-06
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2019-09-16
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的亚燕:

你反映的“都城镇教育路一巷一号开有一家饮食店,炒菜期间排放大量油烟污染环境”的投诉信件已收悉,现将调查情况回复如下:经调查,都城镇荣利美食店主要经营快餐,近期正在装修铺面。设炒锅1只,安装有抽油烟机、建设有高于自身楼体的烟囱1条。我局要求该餐饮店安装油烟净化器的污染防治设施以确保污染物稳定达标排放。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :