当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/445
2 郁南县城市管理局 49/52
3 郁南县教育局 19/22
4 郁南县公安局 16/20
5 郁南县环境保护局 20/20
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/15
8 0/14
9 郁南县人力资源和社会保障局 11/11
10 郁南县公安交警大队 10/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 中央公馆私自加装护栏
来信人 陈生 来信日期 2019-04-08 来信编号 201904080356219513
信件内容 中央公馆私自加装护栏,护栏延申致公路边把原有人行道私自加装护栏把公众地方私有化出租给商户买二手车之用,护栏延申致公路边容易造成车辆事故发生,护拦围起只得返一个出入口,岀入口与大路塘村下坡路口相冲容易造成车辆事故发生,希望有关领导认真尽快处理。不要等到出现事故后再处理就麻烦了。谢谢!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-04-09
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-04-12
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的陈生

    你好!收到你反映的问题后,我局再次安排城监大队执法人员到现场察看,向该楼盘施工负责人发放限期整改通知,要求其在本月14日前自行清拆,若超过期限仍不拆除,我局大队将采取强制措施进行处理。该负责人已向本单位作出如期整改承诺,对此我们会继续跟进其整改情况。感谢你对城管工作的关心和支持! 


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :