当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/445
2 郁南县城市管理局 49/52
3 郁南县教育局 19/22
4 郁南县公安局 16/20
5 郁南县环境保护局 20/20
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/15
8 0/14
9 郁南县人力资源和社会保障局 11/11
10 郁南县公安交警大队 10/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 居民生活垃圾乱扔
来信人 郑小姐 来信日期 2019-04-12 来信编号 201904120346547994
信件内容 锦绣湖边的四一八路三巷小路厕所对出位置,垃圾成堆,臭气熏天,严重影响周边居民生活环境,现在春夏季交替,蚊子也多,细菌,病毒也多,过路都臭气熏天。请问可否采取适当的措施进行整改。
办理情况
办理进度 处理单位:中共郁南县委办公室
处理时间:2019-04-12
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-05-23之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-04-15
处理状态:已转交到 郁南县城市管理局 处理,于2019-04-24之前处理
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-04-17
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-04-17
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的郑小姐:

你好!根据你反映的情况,我局环卫所工作人员到现场调查,此垃圾堆是附近居民乱丢垃圾而造成的。在很久前这里的确是设置有一个垃圾池,由于居民投诉该垃圾池嗅,后取消,并在城中西路(锦江塘边)设置垃圾桶,距离原垃圾池约20米。现有很多居民都 自觉将垃圾投放到垃圾桶里,但仍有部分居民是贪方便,随手丢在已取消垃圾池的位置,每天早上环卫工作人员专门来清理、打扫,给环卫部门增加了不少工作量。

日后我局将加大宣传力度以及监督力度,逐步提高居民卫生意识和文明素质,使广大居民群众自觉将垃圾投放到垃圾容器内,共创美丽宜居环境。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :