当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/445
2 郁南县城市管理局 49/52
3 郁南县教育局 19/22
4 郁南县公安局 16/20
5 郁南县环境保护局 20/20
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/15
8 0/14
9 郁南县人力资源和社会保障局 11/11
10 郁南县公安交警大队 10/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 乱摆乱卖。
来信人 朱国华 来信日期 2019-04-13 来信编号 201904131238016921
信件内容 这条路到底是走路的,还是卖肉卖菜的。己经几年了每次城管一来就是搬走,城管一走就出来卖。苍蝇满天飞。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-04-15
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-04-19
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的朱国华:
    你好!你反映江滨东路乱摆卖的问题我局已收悉。现回复如下:
    江滨路紧邻都城城区最大最早设立的河堤市场侧,是贩菜卖菜的最拥挤的集散地,长期以来亦有天光墟的习惯。一直以来我局都将此路段作为重点管理区域,灵活安排时间、人员上班,加强巡查、驻守。但由于近年城区道路、市场面积没有扩容,但人口增大,车辆数量更是快速增加,这也是造成拥堵原因;再加上近段时间取消堤外临时交易市场,城管对占用道路乱摆乱卖的压力就更加陡然增大。根据此实际情况,我局只有继续加大巡查和执法力度,保障车辆和行人畅通。若有时亦难免出现拥堵现象,请你谅解及包涵!谢谢!此复


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :