当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/445
2 郁南县城市管理局 49/52
3 郁南县教育局 19/22
4 郁南县环境保护局 20/20
5 郁南县公安局 16/20
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/15
8 0/14
9 郁南县人力资源和社会保障局 11/11
10 郁南县公安交警大队 10/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 烧烤铺破坏空气质量
来信人 王生 来信日期 2019-04-14 来信编号 201904140400085614
信件内容 郁南县都城镇城中公园旁,文化广场到城中公园那条路,原富士大夏那条街,一到夜晚,烧烤不断,阵阵浓烟,刺鼻难闻,烧烤铺对环境的破坏,给人们的空气环境造成恶劣的影响,给人们的鼻咽部,呼吸道粘膜造成损伤,出现不同程度的呼吸道症状,久而久之,亦会造其它身体系统的损害,让生活在那里的居民有苦难言,忍气吞声,投诉无门。随着人民生活水平的提高,人民对身体健康的要求越来越重视,意识越来越高,这种损害自然环境、人体健康来换取经济的收入,必然与我们国家人民生活要求、国家提出的绿色发展背驰而道的。望政府对这种现象进行整治,功在当代,利在千秋,我相信有我们郁南县人民政府,我们的环境会越来越好的。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2019-04-16
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2019-04-24
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的王先生:

你在反映“都城镇文化广场至城中公园、原富士大厦那条街的餐饮店废气污染环境”的投诉信件已收悉,现将调处结果对你作出以下回复:经调处,我局要求该路段附近的餐饮安装油烟净化污染防治设施确保油烟废气的达标排放。同时,我局亦会跟踪该整改的情况。感谢你对环保工作的支持和理解!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :