当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/445
2 郁南县城市管理局 49/52
3 郁南县教育局 19/22
4 郁南县环境保护局 20/20
5 郁南县公安局 16/20
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/15
8 0/14
9 郁南县人力资源和社会保障局 11/11
10 郁南县公安交警大队 10/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 2019粤东西北公开招聘
来信人 执业医师 来信日期 2019-04-17 来信编号 201904171232303642
信件内容 尊敬卫生局组织:2019广东人社局已经发文今年继续开展省粤东西北公开招聘医疗计划。据了解郁南县每年各个乡镇都有招聘。唯独郁南都城都城卫生院没有招聘。想咨询一下卫生局都城镇卫生院是不是不呐入粤东西北招聘项目中的。如果是呐入,恳请领导今年给予都城卫生院呐入粤东西北医疗招聘考虑范围中。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2019-04-17
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2019-04-17
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    您好,您在郁南县人民政府公众信息网反映的的信件已收悉,现回复如下:都城镇卫生院与县妇幼保健计划生育服务中心合署办公,以县级专科医院模式运作,人员经费按财政补助二类拨付。一般以县妇幼保健计划生育服务中心的名义参加县直医疗单位公开招聘,招聘详情请留意郁南县人民政府公众信息网。如需咨询,请致电7597516。

    此复。

 

 

     郁南县卫生健康局

  2019年4月17


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :