当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 57/60
3 郁南县教育局 26/31
4 郁南县环境保护局 28/30
5 郁南县公安局2 17/20
6 郁南县纪委监委 0/19
7 郁南县连滩镇 18/18
8 郁南县自然资源局 9/14
9 0/14
10 郁南县人力资源和社会保障局 12/12
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 南广高铁南江口站至南深高铁罗定站有没有建设轨道联络线的可能?
来信人 何生 来信日期 2019-05-16 来信编号 201905161008200633
信件内容 根据云浮市综合运输体系发展“十三五”规划中期调整,云浮东至新兴南站轨道联络线规划已提上议事日程。若南广高铁南江口站至南深高铁罗定站也可以建设轨道联络线的,相信为郁南南片带来交通出行的巨大变化。
办理情况
办理进度 处理单位:中共郁南县委办公室
处理时间:2019-05-17
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-05-28之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-05-17
处理状态:已转交到 郁南县交通运输局 处理,于2019-05-28之前处理
办理进度 处理单位:郁南县交通运输局
处理时间:2019-05-20
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县交通运输局
处理时间:2019-05-20
处理状态:处理完
答复内容

何先生:

      您好!暂未有南广高铁南江口站至南深高铁罗定站建设轨道联络线的规划。,我们会将您的建议提交上级和有关规划部门,谢您的建言献策。






最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :