当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 57/60
3 郁南县教育局 26/31
4 郁南县环境保护局 28/30
5 郁南县公安局2 17/20
6 郁南县纪委监委 0/19
7 郁南县连滩镇 18/18
8 郁南县自然资源局 9/14
9 0/14
10 郁南县人力资源和社会保障局 12/12
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 建议
来信人 都城市民 来信日期 2019-05-20 来信编号 201905201018123483
信件内容 希望桂圩龙岗游客服务中心开业庆典揭牌仪式邀请郁南县众生志愿服务协会参加,联系方式:15218598301
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县桂圩镇
处理时间:2019-05-20
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县桂圩镇
处理时间:2019-05-23
处理状态:处理完
答复内容

很荣幸收到郁南县众生志愿者协会的来信,感谢对我镇新农村示范村建设的支持及鼓励,在往后的工作中,我镇将加倍努力,服务群众。对于郁南县众生志愿者协会提出的请求我方作出以下回复:

一、桂圩镇桂圩村委龙岗自然村龙岗游客服务中心尚在建设当中,工程并未竣工验收,距离开业庆典揭牌仪式还需时日。

二、桂圩镇桂圩村委龙岗自然村龙岗游客服务中心揭牌仪式当天方案并未出台、嘉宾邀请均由县直相关部门联系并通知具体时间、地方,我镇在收到上级部门指示后,会严格按照要求,落实责任,工作到位。

综上所述,请郁南县众生志愿者协会耐心等候,如邀请名单内有贵协会,我镇将尽快告知贵方。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :