当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 感谢信
来信人 陈快 来信日期 2014-04-03 来信编号 201404031047363211
信件内容

 

    本人于2013年12月27日来信《关于千官中学在校职工陈不冰的退休问题》信件编号201312270631459025,反映的情况很快得到了各级相关部门的重视,相关问题很快就得到完满解决,我父亲现在正在退休手续的办理中,相信很快就可以正式光荣退休了。
    解决问题过程中得到了云浮市人社局吴小姐多次来电话询问了解情况,还有郁南县千官中学的黄胜球校长也为我父亲的退休问题多次奔走,本人在此向为此事劳心劳力的热心人士和各级领导表示万分的感谢。
特此来信,以表谢意!!
 
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县社会保险基金管理局
处理时间:2014-04-10
处理状态:处理完
答复内容 陈同志: 你好,感谢你的理解与支持,这是我们的本职工作,以后我们会再接再励,做得更好! 郁南县社会保险基金管理局 2014年4月10日
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :