当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 67/67
3 郁南县教育局 43/44
4 郁南县环境保护局 33/33
5 郁南县纪委监委 0/29
6 郁南县公安局 25/28
7 郁南县住房和城乡建设局 21/24
8 郁南县自然资源局 19/24
9 郁南县连滩镇 21/23
10 郁南县卫生健康局 15/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 乱摆乱卖
来信人 黄生 来信日期 2019-07-06 来信编号 201907061129147951
信件内容 县商贸城附近县农信联社对出的水果商铺及商贩,长期占用公共停车位占道经营,乱摆乱卖,特别每逢圩日摆出大路中间并使用高音喇叭发出高噪音大声叫卖,造成交通隐患并严重干扰周边居民的正常生活。为此周边居民通过政府公众网及电话投诉等方式向城管部门反映占道经营,乱摆乱卖问题。城管部门亦回复确认有此现象并承诺整治,但至今乱象依旧,圩日更有个别商户(特别是黑佬水果档摆正套路中间)变本加厉占在大路中间摆买大声叫卖,使道路变自由市场,造成交通严重阻塞。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-07-08
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-07-12
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的黄生:

    你好!你反映关于商贩占用商贸城农信门口对出的公共停车位、乱摆乱卖的问题,我局已收悉。回复如下:

    该区域紧邻商贸城,是周边地区群众趁墟赶集的主要聚集地,自从建立了商贸城以来,形成了农产品自产自销的主要市场,每逢墟期大量农副产品涌进该区域摆卖,但是由于商贸城市场容量不大、进出通道少而且十分狭窄,十分不利于农产品的买卖,我们虽然经常派出大量人力对农信附近地段进行整治,效果仍然不尽人意。另外,由于需要在无核黄皮上市等特殊时期安排开放占道促销,更加重了这一地段的拥挤现象。今后我们将根据自身职能加强对该地巡查管理,加大处罚、暂扣等行政处罚力度。若仍有不尽人意的地方,请你谅解!感谢你对城市管理工作的关心和支持!

    此复。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :