当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 67/67
3 郁南县教育局 43/44
4 郁南县环境保护局 33/33
5 郁南县纪委监委 0/29
6 郁南县公安局 25/28
7 郁南县住房和城乡建设局 21/24
8 郁南县自然资源局 19/24
9 郁南县连滩镇 21/23
10 郁南县卫生健康局 15/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 长期噪音污染,凭凶恶我行我素
来信人 黄斌 来信日期 2019-07-07 来信编号 201907070941414779
信件内容 尊敬的各位领导,连滩镇珠头岗村有个屋主,人称葵佬(具体位置为珠头岗与坪地窝之间桥梁对住珠头岗方向1点钟方向100米左右),一日到黑对着田野开收音机,24小时地开,噪音大,又持续,这几年断断续续的进行,严重影响附近邻居的作息。现正农忙时候,周围的人被他噪音严重影响生活农活。之前已经有邻居及村委的人进行过交涉,但他本人凭凶凭恶,一直我行我素,不顾他人感受,晚上对着田野不是放收音机就是放音响,严重扰乱正常生活,望有关领导能帮助解决,还附近村民一个安静的村落环境。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2019-07-12
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2019-07-15
处理状态:处理完
答复内容

亲爱的黄先生:

       你反映关于长期噪音污染,凭凶恶我行我素的情况,我镇综治中心、医院公卫科、派出所、村委组织人员到珠岗村黄敬癸家中,向他妻子了解情况后,院方确诊为疑似精神障碍,经家属同意后,现已送院治疗。

       感谢您对连滩发展事业的支持与理解!

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :