当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 52/54
3 郁南县城市管理局 44/44
4 郁南县人力资源和社会保障局 39/40
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/23
7 郁南县卫生和计划生育局 24/23
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 关于投诉武陵市场凌晨四点至六点播放音乐的回复
来信人 李志友 来信日期 2014-07-20 来信编号 201407200642167191
信件内容


尊敬的领导:我于7月15日投诉武陵市场播放音乐的事,在7月18日,再一次投诉到110报警中心,播放音乐的应该是市场卖猪肉的人,你们可以了解,110中心于18日早上五点派人处理了。具体你们也可以到110中心了解。近两天早上巳没有播放音乐了,在此感谢110报警中心,文明经商,规范市场,弘扬正气,深入开展党的群众路线教育实践活动,着力解决人民群众反映突出问题。公安局110报警中心做到了。谢谢你们!

办理情况
办理进度 处理单位:郁南县市场监督管理局
处理时间:2014-07-21
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县市场监督管理局
处理时间:2014-07-23
处理状态:已转交到 郁南县集贸市场管理中心 处理,于2014-08-01之前处理
办理进度 处理单位:郁南县集贸市场管理中心
处理时间:2014-07-28
处理状态:处理完
答复内容
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :